福州市第二总医院共享轮椅、平车服务项目中标公告
来源: 发布时间:2024-05-22 浏览量:

一、项目编号:RWZB-2024-004-3

二、项目名称:福州市第二总医院共享轮椅、平车服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:互邦老宝贝(苏州)科技有限公司

供应商地址:中国(江苏)自由贸易试验区苏州片区苏州工业园区新平街388号21幢5层11、12、13单元

中标(成交)金额:36.5940000(万元)

四、主要标的信息

序号

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

互邦老宝贝(苏州)科技有限公司

福州市第二总医院共享轮椅、平车服务项目

为提升患者的就医体验和获得感,拟在福州市第二总医院投放共享轮椅、平车服务等。(详见招标要求)

中标人须按采购文件的要求提供合格的产品,承诺在采购人使用过程中使用安全,无损害。使用过程中,中标人应提供免费服务并负责包修、包换等。(详见招标要求)

三年

中标人需定期对共享轮椅、平车进行清洁及保养维护,确保设备洁净并稳定运行,并建立日常清洁及维护台账交采购人总务科备案,采购人将不定期对设备清洁及保养维护情况进行检查等。(详见招标要求)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李杭、林烽、张乃平、冯钦、王丽鑫(业主评委)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:1)招标代理服务费收费标准: 代理服务费按差额定率累进法计算,中标金额100(万元)以下收费费率标准:1.50%。2)收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。 公司帐户:开户银行:福建海峡银行鼓楼支行;开户名称:福建榕卫招标有限公司;账 号:100028500520010001 。 3)福建榕卫招标有限公司邮箱:fjrwzb@163.com 。

本项目代理费总金额:0.548900 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1采购包1:中标人互邦老宝贝(苏州)科技有限公司评审总得分为98.42分。

2、资格审查情况:参加资格性审查的投标人共4家,其中合格的3家,不合格的1家,无效投标说明:山东天诺物联科技有限公司未提供有效的单位负责人授权书(单位负责人授权书中单位负责人和授权代表均未签字),资格审查不合格,其投标无效。

3、符合性审查情况:合同包1三家投标人符合性审查均合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福州市第二总医院     

地址:福州市仓山区上藤路47号        

联系方式:陈女士0591-22169031      

2.采购代理机构信息

名 称:福建榕卫招标有限公司            

地 址:福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层           

联系方式:郑婷婷、林丹0591-87512357            

3.项目联系方式

项目联系人:郑婷婷、林丹

电 话:  0591-87512357

 

                                               福州市第二总医院

                                               2024年5月22日


分享到: